Монтаж кассетного кондиционера

24 ноября 2015

кассетный кондиционер, установка, купитьКассетные кондиционеры – это разновидность систем климат-контроля, которые используются в помещениях с немалой площадью, например, таких как залы, магазины, салоны или просторные офисы. Если сравнить со стандартными настенными кондиционерами, то в таких помещениях они являются намного более эффективными, поскольку не образуют мест с чересчур интенсивным движением холодных масс воздуха, а распределяют его равномерно. Кроме того, не будет необходимости портить интерьер помещения массивными настенными блоками, замаскировать которые очень сложно.

Заказать услугуВ процессе установки кассетного кондиционера проводится монтаж посередине комнаты на потолке и закрепляется специальными потолочными щитами. Кассетные сплит-системы сами по себе производятся в виде квадратных агрегатов с решеткой посредине и очищающими фильтрами за ней. По бокам находятся жалюзи, и с помощью них в помещение поступает очищенный воздух. Движение этих жалюзи может направляться, как по горизонтали, так и по вертикали, что помогает распределять охлажденный воздух под любым углом во всех направлениях.

От других разновидностей кассетные кондиционеры отличаются эффектом так называемого «прилипания» прохладного воздуха к потолку. По необходимости можно подключить все вентиляционную систему к внутреннему блоку кондиционера.

Для управления кассетным кондиционером существует специальный пульт, с помощью которого можно контролировать мощность и направление охлажденных воздушных потоков. В зависимости от модели кассетного кондиционера, он может быть дополнительно оснащен воздушными фильтрами, разнообразными полезными устройствами и функциями.

Перейти в каталог

Следует обратить внимание, что установить кассетный кондиционер несколько сложнее, если сравнить с обычной сплит-системой, хотя и ее не рекомендуется монтировать собственноручно. В данном же случае, помощь специалистов будет просто необходима, к тому же, в дальнейшем они же могут заниматься сервисным облуживанием системы и дать все необходимые консультации по вопросом подключения к ней вентиляции.

Гарант-Климат