Дизельные тепловые пушки Волгоград

22 октября 2015

Дизельные тепловые пушки ВолгоградКогда нужно быстро и с минимальными издержками обогреть склад или производственное помещение, то лучше использовать проверенные дизельные тепловые пушки. Они ценны тем, что помимо дизеля используют различное жидкое топливо. И отличаются высокой автономностью в отличие от тех газовых пушек, для работы которых требуется природный газ.

Перейти в каталог

Дизельные тепловые пушки чаще всего используются открытыми, то есть имеющими открытую камеру сгорания, из которой выхлопные газы попадают непосредственно в окружающий воздух. Пусть это и делает воздух непригодным для дыхания людей (зачем это нужно на складе?), но такая технология позволяет одновременно избавиться как от насекомых и грызунов, так и быстро прогреть закрытые помещения. КПД всей системы, когда она работает на штатной мощности, может доходить до умопомрачительной цифры – 92-94%! Все это позволяет значительно экономить органическое топливо для прогрева даже тех помещений, которые имеют серьезную кубатуру.

Дизельные тепловые пушки ценны и в плане расхода любого жидкого органического топлива. Если закончится дизель, то с полной уверенностью можно использовать керосин или даже отработанное минеральное масло, которое в обилии имеется в автопарках. Зачем сдавать отработку в специальные места и платить деньги, когда это бесценное топливо можно сжигать таким образом, что не будет образовываться сажи! Ведь дизельные тепловые пушки имеют полезную функцию подогрева топлива (такой же принцип используется в паяльных лампах), которая помогает не только его разжижить при отрицательных температурах, но даже довести его до парообразного состояния, после чего оно сгорает практически полностью.

Все это положительным образом влияет на расход топлива. Пушка, мощностью до 10 кВт, редко способна израсходовать более 1 л любого из вышеуказанного вида топлива в течение часа! Разумеется, с увеличением мощности отопительного прибора одновременно растет и расход топлива. Но не намного.

Что делать, если нужно срочно прогреть производственное помещение, где работают люди? В данном случае на выхлопную систему устанавливается вытяжная система в виде колена, и все продукты сгорания будут оперативно удаляться в открытую атмосферу. В последнем случае КПД всей системы упадет, но воздух для дыхания действительно окажется пригодным.

Гарант-Климат