Стоит ли устанавливать в доме электрический камин?

28 октября 2020

Стоит ли устанавливать в доме электрический камин?Во время ремонта старого дома или при возведении нового коттеджа перед владельцами недвижимости возникает целый ряд непростых вопросов. Всем хочется обустроить свое жилище по высшему разряду, чтобы в нем было комфортно и уютно.

Однако далеко не все люди представляют, как добиться поставленных задач наилучшим образом. Некоторые решения владельцам домов могут подсказать профессионалы. Так, многие эксперты, работающие в строительной сфере, советуют установить в одном из жилых помещений электрический камин.

В настоящее время на российском рынке можно найти много достойных моделей каминов. Существуют разные дизайнерские решения, которые позволят вписать изделие в любой интерьер, так что оно не только будет гармонировать с общей обстановкой, но еще и явится прекрасным украшением.

Можно приобрести угловые электрические камины, которые, соответственно, размещаются в углу помещения. Они придадут жилой комнате больше уюта и комфорта.

Какими же достоинствами обладают электрические камины?

Во-первых, они имеют в массе своей элегантный дизайн. По внешнему виду их практически невозможно отличить от обычных каминов. В то же время владелец жилища испытывает значительно меньше проблем с установкой такого электрокамина. Ведь при необходимости оборудовать обычный камин человек должен продумать вопрос с дымоходом, по которому будет отводиться дым от огня.

Во многих случаях достичь удовлетворительного инженерного решения без значительной перестройки дома просто невозможно. В этом случае электрический камин является единственной альтернативой для тех людей, которые хотят греться у домашнего очага.

Во-вторых, для установки электрических каминов не требуется получать какие-то специальные разрешения. Они могут быть оборудованы в любом жилище (даже в квартире). При пользовании таким камином нужно лишь соблюдать технику безопасности, как и с любым электрическим прибором.

В-третьих, электрический камин не требует никакого особенного ухода. Приобрести и доставить его просто, а заниматься регулярным обслуживанием еще проще.

Перейти в каталог

В-четвертых, установить в доме электрокамин может позволить себе даже средняя российская семья. Это мероприятие не требует каких-то особенных сверхзатрат. В среднем, установка электрического камина с учетом стоимости труда рабочих обходится в пять раз дешевле, чем обычного.

Гарант-Климат