Инверторный или классический кондиционер

14 января 2016

Какой кондиционер выбратьКондиционер предназначен для поддержания в комнате определенной температуры. На данный момент есть множество разнообразных моделей. Дабы осуществить правильный выбор следует ознакомиться с некоторыми моментами.

Виды сплит систем

Есть несколько основных видов подобных приборов. Такие как моноблок, мобильный и сплит-система. Первые устанавливаются в оконном проеме либо на полу. Они являются наиболее простыми устройствами, легко устанавливаются и имеют адекватную стоимость. При этом монолитные и передвижные кондиционеры характеризуются повышенным уровнем шума и ограничены в мощностях. Подобная конструкция включает в себя два блока. Для обеспечения бесшумной работы внешний блок прибора вместе с компрессором устанавливается на фасад здания. Кроме того, подобные устройства практически незаметны в помещении и обладают некоторыми дополнительными функциями. К примеру, они способны ионизировать, очищать и увлажнять воздух в квартире. В частности, в таких аппаратах нашла применение инверторная спецтехнология.

Инвертор (система экономии)

Перейти в каталог

Инвертор предназначен для преобразования переменного тока в постоянный. В нынешних устройствах подобная технология используется для контроля напряжения, силы тока, частоты и другое. Это позволяет влиять на деятельность компрессора. А именно инвертор контролирует скорость циркуляции, что позволяет менять мощность охлаждения в зависимости от нужды. В классических приборах температура изменяется скачкообразно, потому что происходят периодические выключения.

Для обеспечения приемлемого режима применяют микропроцессор, производящий вычисления на основании информации, полученной от внешних датчиков.

Принцип действия кондиционера

Обычный прибор имеет всего два функциональных режима. Поэтому его работа зависит от коротких импульсов. То есть при включении прибор начинает функционировать на полную мощность дабы охладить помещение до необходимого значения температуры, а затем отключается. В случае изменения показателя устройства снова начинает функционировать на полную мощность.

Инверторный прибор сохраняет определенный микроклимат в комнате постоянно. Это связано с непрерывным функционированием компрессора. Причем такой прибор способен самостоятельно управлять мощностью охлаждения.

Достоинства inverter

Подобное устройство может обеспечить стабильность температурных показателей в комнате. Помимо этого, инвертор значительно экономит электричество, имеет низкую степень шума, длительный процесс эксплуатации и высокую эффективность.

Гарант-Климат