Настенные газовые котлы

06 декабря 2015

Настенные газовые котлыНастенные газовые котлы заслуженно считаются компактными, мощными и в то же время экономичными системами отопления. Когда невозможно выбрать и установить напольную версию газового котла, то нужно обратить внимание на настенную, которая инсталлируется напрямую на стену.

Использовать пол с дорогостоящей бетонной стяжкой не придется.

Настенные газовые котлы даже большой мощности (более 20 кВт) редко весят более 30-40 кг, что позволяет их легкую инсталляцию на стены, выложенные из дерева, кирпича или бетона. Посадочного места они занимают самый минимум – не более 0.5 кв/м. Это позволяет их установить в любом удобном помещении – кухне, ванной комнате и т.д.

Газовые котлы настенных версий ценны в плане экономного расхода газового топлива, поскольку они оснащаются полностью закрытой горелкой, внутрь которой закачивается кислород с улицы с помощью модулируемого вентилятора. Такая технология ценна в зимнее время, когда жилые комнаты остаются закрытыми. Можно топить дом на полной мощности и твердо знать, что выгорания кислорода, так нужного людям, наблюдаться не будет.

Современные версии настенных газовых котлов дополнительно оснащаются и удобной группой безопасности, в которую входят такие ключевые узлы как воздухоотводчик, перепускной клапан и манометр. Если газовое оборудование вдруг перегреется и в трубах отопления будет наблюдаться пар, то вся вышеуказанная система оперативно сработает и образовавшийся пар будет стравлен в атмосферу.

Перейти в каталог

Вышеуказанные котлы считаются энергозависимыми, поскольку модулируемый вентилятор и многоходовые циркуляционные насосы работают напрямую от электричества. Если не принять достойных мер, то есть, не установить соответствующий ИБП, то вся электроника способна при резком скачке напряжения выйти из строя.

Когда требуется энергонезависимый котел, лучше обращать внимание на версии, которые вообще не имеют в собственной конструкции никакой электроники. Данные котлы оснащаются простой, но надежной атмосферной горелкой, которая не способна сломаться в принципе! Стоит включить такой котел, как он сможет работать на протяжении всей зимы мощно и ровно. Разумеется, если будет наблюдаться стабильная подача давления газа, которая в наших реалиях не должна быть меньше 12 атмосфер.

Вышеуказанные котлы ценны не только способностью нагревать помещения, но возможностью получения предельно дешевой горячей воды. В последнем случае в камеру сгорания котла производитель внедряет дополнительный теплообменник, служащий вторым контуром. Данные двухконтурные газовые котлы, имеющие закрытые или открытые горелки, считаются лучшим выбором для любого сельского дома.

Гарант-Климат