Что важнее – длина либо мощность тепловой завесы?

19 октября 2015

Что важнее – длина либо мощность тепловой завесы?Так как тепловая завеса является одним из видов систем обогрева в городе Волгоград, большинство людей думают, что ведущее техническое свойство данного оборудования – это его тепловая мощность. На самом деле данная характеристика считается самой главной в случае с любым другим тепловым оборудованием, но о тепловой завесе такого сказать нельзя.

А все это потому, что главная задача таких приборов заключается не в обогреве помещений, а в том, чтобы сохранить в них имеющейся теплый воздух, который был получен при помощи отопительной системы. Именно по этой причине тепловая мощность в данном случае играет второстепенную роль, так как подобная завеса может быть и вовсе не тепловой, а просто воздушной. Основная задача этого устройства заключается в том, чтобы создавать плотный поток воздуха, который будет разделять разные климатические зоны. Благодаря этому в комнате будет тепло, а на улице холодно.

Вот почему завеса может справлять с такой задачей даже без тепла. Исходя их этого, можно с уверенностью заявлять, что в данном оборудовании более важными являются такие особенности, как плотность и скорость образуемого потока воздуха, его аэродинамика и т.д. А это означает только то, что более важным параметром тепловой завесы является ее длина, а не мощность. Именно поэтому, во время покупки такого прибора, сначала следует обращать внимание на его длину, и только потом на мощность.

Перейти в каталог

В качестве итога можно отметить следующее. Многие специалисты компании Гарант Климат считают, что длина тепловой завесы должна быть больше дверного проема на 10 сантиметров. А все это по той причине, что именно так можно обеспечить наиболее эффективную работу данного устройства. Лишь в такой ситуации тепловая завеса сможет полностью сохранить в помещении то тепло, которое появилось там благодаря отопительной системе.

Гарант-Климат