Секреты комфортного микроклимата

18 января 2015

Секреты комфортного микроклимата

(Фото магазина Гарант Климат - Центральный район)

Широкий ассортимент на рынке климатического оборудования порождает не только конкуренцию среди поставщиков, но и ставит перед покупателем вопрос выбора: «Какой кондиционер лучше?».

Однако, прежде чем определиться с поставщиком и параметрами оборудования, следует решить вопрос целесообразности установки кондиционера. Может, ваши проблемы с микроклиматом связаны с неправильной или недостаточной вентиляцией воздуха в помещении, тогда вам нужна вентиляционная система. Или воздух слишком сухой/влажный, в таком случае Вам помогут увлажнители или осушители.

Перейти в каталог

Решено, вам точно нужен кондиционер! Но какого типа и мощности - настенный, напольно-потолочный, оконный, колонный, кассетный, канальный..? Исходите из размеров и особенностей помещения, допустимого уровня шума и, конечно, собственных финансовых возможностей. Самый экономичный вариант – оконный кондиционер, самый бесшумный – настенный. Если Вам не хочется, чтобы кондиционер был заметен, выбирайте кассетные или канальные модели, но учтите, что для такого варианта необходима достаточная высота подвесного потолка или подсобное помещения для размещения внутреннего блока системы. Если таковых нет, возможен вариант установки напольно-потолочного кондиционера. Помещениям большей площади подойдут колонные варианты. В случае если вы сомневаетесь в продолжительности использования помещения, покупайте мобильный кондиционер, монтажных работ он не требует и легко транспортируется.

Секреты комфортного микроклимата

(Фото магазина Гарант Климат - Центральный район)

Предварительный расчет мощности можно произвести калькуляторами, предлагаемыми на сайтах поставщиков услуг. Но грамотный специалист компании, в которую вы обратитесь, должен выяснить дополнительные параметры помещения и особенности его использования, чтобы наиболее точно составить список моделей, отвечающих вашим запросам. Компетентность поставщика услуг – важный элемент правильности вашего выбора.

Итак, вы уже знаете какой тип кондиционера, и какой мощности вам необходим. Но давайте уточним, насколько экономически выгодным является ваше решение? Экономия должна быть рациональной:

- Выбирайте модели класса «стандарт».

- Сосредоточьте внимание на прошлогодних моделях, вполне вероятно, что функциональность у них та же, что и новинок, но цена ниже.

- Начните задумываться о грядущей жаре хотя бы весной, пока цены на климатическое оборудование не взлетели до уровня сезонных.

- Прислушивайтесь к отзывам друзей, имеющих опыт в покупке данного вида техники и, конечно, рекомендациям менеджера.

Выбирайте среди известных брендов, но в среднеценовой категории, как правило, такие модели ничем не отличаются от представителей более дорогих – элитных марок.

- Поинтересуйтесь о возможных акциях и скидках, возможно, есть резон отложить покупку.

Секреты комфортного микроклимата

(Фото магазина Гарант Климат - Центральный район)

Не пытайтесь сэкономить на монтаже, привлекая людей сомнительной компетенции со стороны, воспользуйтесь профессиональными услугами фирмы-поставщика, тем более что подписание договора на последующее сервисное обслуживание гарантированно избавит вас от хлопот по поиску ремонтников.

Даже очень мощный кондиционер, расположенный в одной из комнат квартиры не создаст комфортного микроклимата. Вместо желаемой прохлады вы в лучшем случае получите одну переохлажденную комнату, а то и проблемы со здоровьем.

Не экономьте время на подготовительных работах, дайте специалистам время на осмотр помещения. Грамотный выбор места установки кондиционера – залог его эффективной работы.

Помните о гарантии на товар, при покупке через Интернет-магазин, избегайте предложений неизвестных марок по подозрительно выгодной цене.

Гарант-Климат