Что такое мульти-сплит-система

18 июня 2021

Что такое мульти-сплит-системаМульти-сплит-система это экономичное и максимально функциональное решение климатической проблемы внутри больших многокомнатных помещений. Такие системы - лучший выбор для кондиционирования офисных и административных помещений, жилых комплексов, гостиниц.

Мульти-сплит-системой называют климатическую систему, которая имеет внутри помещения более одного блока, как правило, их бывает от 2 до 7. При этом все они имеют снаружи здания один общий внешний блок.

Каждый из кондиционеров, расположенных внутри, может быть настроен на свой режим работы. Они даже могут быть включены на обогрев и охлаждение разных помещений одновременно. Внутренние блоки мульти-сплит-системы могут быть канального, кассетного, напольно-потолочного и настенного типов. Независимость каждого из кондиционеров проявляется и в том случае, если один из них сломается. Вся система при этом полностью сохранит свою работоспособность.

При всем этом стоимость даже самой минимальной мульти-сплит-системы на два кондиционера будет меньше, чем двух обычных сплит-систем, а с увеличением количества внутренних блоков размер экономии увеличивается.

Одним из брендов в производстве мульти-сплит-систем является южнокорейская компания LG, а также Tosot, Zanussi, Ballu, Daikin и другие. Эта компания не просто долгие годы занимается производством климатического оборудования, но и постоянно занимается научными разработками в сфере кондиционирования, совершенствует технологии охлаждения воздуха и дизайн своего оборудования.

Одной из разработок компании LG является система очищения воздухе "Плазма", фильтры которой очищают воздух не только от грязи и пыли, но и от частиц, вызывающих аллергические реакции: клещей, пыльцы, шерсти животных.

Перейти в каталог

А мульти-сплит-системы LG используют технологию Chaos Swing, основанную на научной теории хаоса, которая воссоздает природные параметры движения воздуха в атмосфере. Изменяя угол наклона жалюзи, такая система создает на всех высотах комнаты и во всех ее частях одинаковую температуру. Кроме того, кондиционеры LG давно завоевали славу недорогих, но долговечных приборов. Также очень удобна их компактность и низкий уровень шума. Благодаря этому мульти-сплит-системы LG занимают на российском рынке лидирующие позиции далеко не первый год.

Гарант-Климат