По каким критериям нужно выбирать кондиционер?

08 мая 2021

Только наступает лето, как наблюдается повышение температуры. Иногда шкала термометра доходит до таких высоких пределов, что становится тяжело дышать. Исправить ситуацию помогают кондиционеры, спрос на которые, как и их стоимость, с каждым годом только возрастает. Поэтому искать необходимую модель начинают зимой. Ассортимент достойных кондиционеров достаточно велик, что усложняет процедуру выбора. На что обратить внимание?

Как выбрать нужную модель кондиционера?

По каким критериям нужно выбирать кондиционер?Перед приобретением покупатели изучают следующие критерии:

- производительность силового агрегата в квт, 1 квт = 10 квадратным метрам;

- тип компрессора инверторный или обычный;

- функциональные способности;

- принцип установки;

- наличие дополнительных функций, например, фильтрование воздуха, WI-FI управление.

В квартире устанавливаются следующие виды кондиционеров:

- оконные;

- мобильные;

- сплит-системы.

Все они прекрасно выполняют свою непосредственную задачу. Недостатком первых двух видов является шум. Сплит-система наиболее востребована среди населения Волгограда и Волжского. Она состоит из двух частей - внутреннего и внешнего. Первый размещается в квартире, другой - на улице.

Выбор кондиционера осуществляется исходя из площади помещения и количества проживающих людей. При расчете также можно учитывать количество бытовых приборов, так как они излучают тепло.

Кондиционер может не только охлаждать воздух, но и согревать его и очищать. Все зависит от функций, которыми он обладает. Лучше приобретать устройство с большим количеством фильтров. Периодически они снимаются и чистятся. Фильтр очищает воздух от пыли и других веществ. Такой вариант подойдет, если дома есть дети или люди с аллергией.

Кондиционер устанавливается не на один сезон, поэтому к выбору модели и фирмы производителя нужно подойти ответственно. Не рекомендуется ставить и использовать кондиционер напротив дивана или кровати, чтобы не заболеть. Еще один важный момент - внутренний и внешний блоки должны быть доступны для проведения очистки или ремонта.

Какой тип кондиционера для квартиры выбрать?

1. Настенные. Выбирать их нужно с особым вниманием, так как не все модели вписываются в интерьер. Некоторые из них потребляют огромное количество электроэнергии - поэтому смотрите технику с классом от А до А+++.

2. Напольные. Довольно простые устройства, которые набирают популярность. Главное - выполнить правильный монтаж. Этот кондиционер считается мобильным, то есть его при необходимости можно перенести в другую комнату.

3. Потолочные. Устройства хорошо вписываются в любой интерьер. Преимущества - приемлемая стоимость и легкая эксплуатация. Однако есть проблемы с установкой.

Перейти в каталогЗаказать услугу

Как правильно подобрать систему кондиционирования в зависимости от помещения?

Устройство должно обслуживать всю площадь, при этом, не создавая сквозняков. В большом коттедже лучше устанавливать канальное оборудование. Это избавит помещения от громоздких приспособлений и проводов.

В квартирах целесообразно использовать сплит-систему. Все зависит от площади. Такие устройства сэкономят место и обеспечат холодным воздухом.

Гарант-Климат