Зачем нужен кондиционер

22 августа 2020

Зачем нужен кондиционерСейчас кондиционеры всё больше и больше пользуются популярностью у потребителей. Для чего же нужен кондиционер? Многие покупают кондиционер в квартиру или офис только лишь для обогрева или для охлаждения воздуха в помещении.

И мало кто знает, что в функции многих кондиционеров входит не только поддержание оптимальной температуры воздуха в помещении, но и поддержание влажности и чистоты. При этом кондиционер более экономичен и выгоден, чем многие другие отопительные системы. К тому же кондиционер можно смело назвать экологически чистой бытовой техникой. Очистку воздуха в помещении кондиционер производит автоматически в процессе обогрева или охлаждения. Это происходит благодаря тому, что во всех внутренних блоках устройства установлены специальные фильтры, которые отфильтровывают из воздуха пыль с улицы, пыльцу растений и даже табачный дым. На многих кондиционерах есть функция регулирования степени фильтрации.

Перейти в каталог

Во многих помещениях, особенно осенью и зимой может быть повышена влажность воздуха. От этого может быть множество проблем, от банальной плесени на стенах до постоянных болезней, которые очень легко распространяются при сыром воздухе. С этой проблемой также справиться кондиционер, так как он может работать и на осушение воздуха. Не стоит забывать и о том, что кондиционер выполняет и функцию вентилятора, забирает отработанный воздух из помещения и приносит свежий воздух с улицы. Это отдельная функция кондиционера, которая работает даже при выключенном устройстве.

Гарант-Климат