Выбор и приобретение кондиционера

17 марта 2016

Выбор и приобретение кондиционераВ последние годы погода становится все более непредсказуемой, лето невообразимо жарким, а периоды межсезонья затягиваются. С развитием бытовой техники, каждый человек может регулировать погоду в своем доме. Приобретение кондиционера решит проблему колебаний температуры.

Для определения с выбором кондиционера, необходимо знать некоторые особенности видов и модификаций. Пионеры в своей сфере – оконные кондиционеры. Их можно встретить всюду, они имеют не высокую стоимость, простоту в обращении и элементарную систему установки. Главный недостаток такого аппарата, сильный шум, и потребность врезки в оконную раму. В современности такие кондиционеры до сих пор весьма популяры как бюджетный вариант. Однако большой популярностью среди пользователей климатической техники пользуются современные сплит системы, которые могут летом и нагревать зимой любое помещение.

Самую большую нишу на рынке кондиционеров занимает сплит-система. Самостоятельно установить такую сложную технику затруднительно, она состоит из двух частей. Шумный блок выносится на улицу, а система подачи холодного воздуха находится внутри и работает бесшумно. В период межсезонья, когда отопительный сезон еще не начался, но квартира уже успела остыть, сплит-система принесет в дом тепло и уют. Следует обратить внимание на наличие инвертора в сплит-системе. Это очень полезная функция. С ее помощью кондиционер будет контролировать температуру в помещении без участия человека. Всевозможные ионизаторы, фильтры и очистители не имеют выраженного эффекта, зато очень влияют на цену.

Перейти в каталог

Ультрасовременное изобретение, канальная сплит-система. Она монтируется под навесным потолком и совершенно незаметна. Такая система может обеспечить все помещение свежим прохладным воздухом, и вентилировать его. Распределять воздух по комнатам она будет одинаково. Мультисплит-система очень эффективна в квартире на несколько комнат. Эта система имеет один внешний блок. В помещении может быть несколько внутренних блоков, которые безупречно работают на охлаждение или нагрев. Таким образом, можно максимально охладить или обогреть помещение.

Большинство поломок кондиционеров случается в результате неправильной установки, поэтому эксперты настоятельно рекомендуют доверить эту задачу профессионалам. Если правильно установить наружный блок, то кондиционер будет своевременно охлаждаться, что позволит его эксплуатировать длительное время.

Гарант-Климат