Установка кондиционеров – экономим время и деньги

07 ноября 2015

Установка кондиционеров – экономим время и деньгиПокупая сплит-систему мы подходим к этому очень тщательно и осознано для того чтобы не переплачивать потом. И поэтому мы заранее планируем наш бюджет, в который должна будет «уместиться» интересующая нас модель.

Ну а если кондиционер нам очень понравится, мы готовы потратить немного больше. Но в наш бюджет точно не вписываются дополнительные услуги, такие как установка или доставка.

Ну, предположим, на доставку мы согласны, не все могут транспортировать купленную модель самостоятельно, но переплачивать за то, что можно сделать самостоятельно? Нет, мы не согласны! И правда, в сегодня интернет есть в каждом доме или офисе, найти и прочитать советы и инструкцию по установке совсем не составит труда. И поэтому мы смело отказываемся от услуги, но правильно ли мы поступаем? Ведь не только выручка с этой услуги заботить магазин, магазин также заботит его имидж. И если не предложить то, что действительно необходимо вместе с покупкой кондиционера, он может потерять свою популярность. Но действительно ли так нужна оплаченная установка или можно сделать ее самим?

Попробуем найти ответы на эти вопросы!

Заказать услугуДля начала необходимо упомянуть, чтобы установить кондиционер требуются специальные инструменты, которых дома у нас нет, ведь до этого мы не устанавливали кондиционеры, и соответственно необходимости в них не было. Поэтому придется терять время и деньги, чтобы их купить, ну а после завершения они будут лежать без дела, до следующей установки, которая может появиться очень не скоро.

Во-вторых, для установки кондиционеров в высокоэтажные помещения требуется помощь специалистов – бытовых альпинистов. Мы сами просто не может закрепить такое сложное оборудование и соединить внешний блок с внутренним, это довольно тяжелая работа. Но и такие специалисты не делают свою работу бесплатно, то есть еще одна финансовая трата.

Также кондиционер, а именно установка внутреннего блока может испортить не только стены и обои, но и весь интерьер в целом, т.к. обычно принято проводить установку во время или еще лучше до ремонта. Профессиональные специалисты установят, не повреждая ваш стиль и уют.

И также стоит упомянуть, что если отказываться от установке в магазине, то компания-производитель оставляет за собой право отозвать гарантийные обязательства перед потребителем.

Подведя итог, мы пришли к выводу, что в теории можно произвести установку кондиционера самостоятельно, но на практике лучше воспользоваться профессиональные услугами – сэкономим и время и деньги.

Гарант-Климат