Кондиционер. Чем отличаются инверторные кондиционеры?

14 октября 2015

Как работают кондиционеры типов инверторный и «On-Оff».

Обычный кондиционер.

При включении компрессор работает на полной мощности, охлаждает помещение. Когда температура, выставленная на пульте, достигается, компрессор перестает работать, а вентилятор внутреннего блока остается в рабочем состоянии. Через некоторое время, комната начнет нагреваться. Когда прогреется на некоторое количество градусов, компрессор вновь начнет работать на полную мощность. Итак, получится что температура будет меняться на небольшое количество градусов постоянно.

При выборе кондиционеров считают тепловое изменение температурного режима в заданной комнате. Брать стоит с ближней мощностью охлаждения, для возмещения.

Если подобрать правильно, то количество включений и выключений будет минимально.

Что происходит, если установлен инверторный кондиционер?

Чем отличаются инверторные кондиционеры?

Сначала он включится на полную мощность, охладит помещение до выставленного температурного режима.

Далее происходит не выключение компрессора, а снижение мощности и выравнивание на потерянное количество холода и четкое его замещение. Колебание температуры один градус по Цельсию.

Перейти в каталог

Плюсы инверторных кондиционеров:

1. Долгие сроки эксплуатации.

Организации производящие кондиционеры, утверждают что срок эксплуатации его вдвое дольше чем у обычного (от восьми до пятнадцати лет, у разных фирм по-разному). Однако известно, что старые модели приходили в негодность по причине поломки компрессора очень редко, а своевременное обслуживание необходимо всем типам кондиционеров. Инвертор чувствителен к перепадам напряжения.

2. Пониженный уровень шума.

Инновационные компрессоры, очень тихие, порой невозможно услышать включен ли компрессор. Преимущество можно отдать компрессору спиральному, он фактически бесшумен. И все же это преимущество скорее типа вентилятора и управления, чем типа компрессора.

3. Поддержание температуры на одном уровне.

Производительность компрессора является изменяемой, поэтому этот кондиционер поддерживает заданный температурный режим. Но не всегда возможно оперативное реагирование на изменение климата.

4. Экономно расходует энергию.

Гарант-Климат