Причины поломки спутниковой тарелки

29 августа 2015

Причины поломки спутниковой тарелкиПоломки спутниковой тарелки бывают всегда разные, поэтому подход к ней должен быть предельно точным.

На сегодняшний день многие используют спутниковую тарелку, именно с помощью её можно просматривать совершенно любые телеканалы, которые есть в этом мире. Благодаря новейшим технологиям, мы можем просматривать новости, которые показывают заграницей. Всё это очень угодно, особенно, когда у тебя показывает всего лишь несколько каналов, и ты хочешь их увеличить в несколько раз.

Устанавливать тарелку не так уж и трудно, как кажется на первый взгляд. Главное, что нужно знать, так это то, что нельзя допустить никакой ошибки. К счастью, существуют такие спутниковые тарелки, которые позволяют не отключать своё кабельное телевиденье. Для некоторых это будет спасение, когда поломается спутниковая тарелка, а мастера придётся долго ждать.

Но зачем же тратить большие деньги на то, чтобы вызвать мастера, если вы даже не знаете, в чём скрывается истинная причина поломки.

Самая частая поломка, которая может произойти с вашей тарелкой, это проблемы с кабелем. Если в вашем доме недавно прошёл ремонт или не большая перестановка, и после этого спутниковая тарелка перестала ловить сигнала, значит проверьте кабель. Кабель, который идёт от головки спутниковой тарелки к ресиверу, может быть перебит, после того как вы совершили ремонт.

В таких случаях нужно сразу же проверить данный кабель. Если вы проверите самостоятельно, и не будете вызывать мастера, вы сэкономите свои деньги. Каждый человек может определить, где целый и рабочий кабель, а где перебитый. Так что если вы сомневаетесь в себе, лучше откинуть все сомнения и начать проверять.

Ещё одна причина того, что ваше спутниковая тарелка перестала ловить сигнал, так это то, что напряжение, которое у вас дома, может иногда подскакивать. Именно из-за того, что напряжение постоянно меняется, и очень часто, а при этом и резко, может произойти поломка. В некоторых случаях происходить короткое замыкание.

Заказать услугуЕсли вы не уверены в своём напряжении, и иногда замечали такое, то можете вызывать мастера. К сожалению, сами вы не сможете добиться хорошего ремонта. В данном случае требуется профессионал, который знается в этой сфере.

Так же, когда вы устанавливаете спутниковую тарелку, вы должны её очень тщательно устанавливать. Если допустить ошибку, то можно получить короткое замыкание в кабеле. Такое случается, когда человек спешит по быстрее установить спутниковую тарелку, а при этом не желает устранить неполадки. Именно из-за такого вы можете первое время смотреть свой телевизор с помощью спутника, но качество будет отвратительное, а после и вовсе произойдёт короткое замыкание в кабеле.

Наша компания занимается устранением причин поломки спутниковых тарелок!

Гарант-Климат