Газовые колонки

18 сентября 2020

Газовые колонкиПрежде, чем идти в магазин и покупать колонку, следует разобраться, какими достоинствами и недостатками она обладает, и на какие ее характеристики нужно обратить внимание.

Наш интернет-магазин занимается продажей газовых проточных агрегатов. У нас вы найдете широкий выбор моделей колонок от разных производителей.

Разберемся, из чего состоит газовая система:

- теплообменник;

- автоматика;

- горелка;

- корпус.

Газовые колонкиКак видно, схема колонки очень проста, поэтому и в технологии ее работы разобраться совсем не сложно. Холодная вода поступает в теплообменники, нагревается в нем на газовой горелке. Колонка обеспечивается кислородом за счет специального дымохода, через который выходит дымовой газ. А теплая вода из теплообменника поступает в водопроводную трубу. Газовые системы пользуются популярностью благодаря множеству преимуществ:

- имеют компактные размеры;

- просты в эксплуатации;

- позволяют сэкономить на энергозатратах;

- долговечны и безопасны;

- не уступают в производительности накопительным системам.

Современные усовершенствованные технологии позволяют производить высокоэффективные газовые водонагреватели высокого качества. Конструкция крепится на доступной высоте в месте, где нужна горячая вода (в кухне или ванной) согласно приложенной инструкции, у каждой модели она своя.

Перейти в каталог

На что следует обратить внимание при выборе

Магазины предлагают очень обширный модельный ряд газовых водонагревателей, которые отличаются по цене и характеристикам. Наш сайт имеет крупнейший ассортимент моделей в стране. Как же выбрать подходящую модель? Для этого нужно разобраться, какой мощности газовую систему вы бы хотели приобрести. Они подразделяются на три типа мощности:

- маломощные (17-19 кВТ);

- средние (22-24 кВТ);

- большой мощности (28-30 кВТ).

Чем больший объем горячей воды вам нужен, тем большей мощности понадобится водонагреватель. Также они могут отличаться механизмом поджигания газа. Бытовая система с ручным розжигом уже не актуальна, в настоящее время ею почти никто не пользуется. Современные модели оснащены такими механизмами поджигания: пьезорозжиги электронная система. Они отличаются тем, что при пьезорозжиге для запуска нагрева воды, нажимают кнопку, а электронный вариант автоматически включает газ при открытии крана горячей воды. Самым надежным и удобным считается электронный розжиг. Он также экономит горючее. При пьезорозжиге свеча горит в постоянном режиме, даже если агрегат не работает, из-за этого газ расходуется больше. В нашем магазине вы сможете выбрать любой вариант проточного водонагревателя согласно вашим предпочтениям.

Гарант-Климат