Выбор газовой колонки

11 августа 2020

Выбор газовой колонкиКачественная колонка прослужит вам годы. Газовые колонки нашего времени оснащены всем необходимым для комфортного обслуживания. Существует несколько параметров, в которых заключаются основные различия газовых колонок.

Мощность колонок

Выделяются основные три группы мощности. Первая- семнадцать-девятнадцать киловатт или десять-одиннадцать литров в минуту. Вторая - двадцать два-двадцать четыре киловатта, это тринадцать-пятнадцать литров в минуту. Третья - двадцать восемь-тридцать один киловатт или пятнадцать-семнадцать литров в минуту. Если мощность маленькая, возможности подавать воду сразу на два крана не будет, так как из-за перегрузки температура воды будет сбиваться. Но данный вариант является самым дешевым.

Разновидности розжига

Существует два основных вида розжига. Пьероподжиг, или ручной, и автоматический, и полуавтоматический. Первый менее удобен, в отличие от других вариантов: для включения колонки необходимо нажатие кнопки, что влечет излишние расходы газа. Более современный вариант, полуавтоматический, имеет большую цену. Но в свою очередь не имеет потребности в постоянной смене батареек, да и является более надежным, чем полная автоматика. Тот факт, что запальник все время нагрет, не должен вас волновать – это гарантия того, что нет утечки. Автоматический розжиг, в свою очередь, срабатывает от батареек с помощью электричества.

Модуль для газовой горелки. Это очень важный параметр, который позволяет автоматически поддерживать температуру. При ее отсутствии возможно, что колонка потухнет из-за сильного перекручивания крана.

Датчики в газовых колонках

Речь идет о датчиках безопасности. Безопасность в работе с системами, рассчитанными на взаимодействие с горючими веществами, просто необходима. Для уверенности в надежности колонки стоит проверить, присутствуют ли в ней датчики: ионизации, горения, предохранительный клапан сброса, датчики перегрева, тяги, потока и температуры, защита от низкого давления воды. Все это обеспечит вас стабильной и безопасной работой колонки.

Регулировка потока воды. Наличие такой регулировки очень важно, если у вас дома несильный напор воды. При установке несильного потока, то включение с включением колонки не возникнет проблем.

Показатели температуры воды. Наличие таких показателей освобождает вас от проверок температуры воды на ощупь. На специальном экране будут изображаться показатели температуры, что очень удобно.

Перейти в каталог

Важность производителя в выборе колонок

Китайский рынок может похвастаться дешевыми экземплярами, но их качество нельзя назвать отличным. Продукция из Германии – абсолютная противоположность китайской. Батареи отечественных производителей похвастаться отличной репутацией, но в случае поломки достать запчасти для колонки не составит проблем.

Сервисное обслуживание

Стоит покупать колонки только у проверенных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Обязательно должна присутствовать гарантия на достаточный срок. Будет неплохо, если сервисный центр будет в прямой близости от вас.

Гарант-Климат