Закажи замену сплит-системы уже сейчас

03 июня 2020

Закажи замену сплит-системы уже сейчасВыполним замену сплит-системы в городе Волгоград, Волжский. Синоптики вновь обещают знойное лето. Это означает, что без исправно работающего кондиционера, сплит-системы не обойтись. Далеко не у всех климатическая техника находится в безупречном состоянии и готова спасти своего владельца от изнуряющего зноя.

Мы собрали 7 основных причин, по которым можно определить нуждается ли сплит-система в замене или нет. Если вы распознаете в этих признаках дефекты своей климатической техники. Позвоните нам по телефону 8(800)250-6763, наши специалисты помогут определиться с выбором сплит-системы, качественно проведут ее установку.

Внутренний блок дует горячий или холодный воздух

Такая проблема, является одной из самых распространенных. Заключается она в том, что воздух в помещении от работы кондиционера не охлаждается. Причинами может быть снижение уровня хладогента (фреона) в системе или повреждения в компрессоре.

Непоследовательность температурного режима, при котором температура охлаждения скачет, может быть вызвана засорением фильтров, клапанов, засорением конденсационных стоков. Все это препятствует нормальной циркуляции воздуха.

Мастера компании Гарант-Климат выполнят прочистку фильтров, клапанов стоков климатического устройства, восстановят нормальный воздушный поток.

Сплит-система производит меньшие воздушные потоки

Заказать услугуСнижение воздушных потоков свидетельствует о том, что компрессор сплит-системы, работает из последних сил. В этом случае, как и в первом, необходимо проверить все фильтры и работу самого компрессора. Эту работу качественно выполнят специалисты нашего сервисного центра.

Устройство издает странные звуки и запахи

Работа современного кондиционера, является практически бесшумной. Незначительный шум, могут сигнализировать о незначительных изменениях, которые можно поправить мелким ремонтом техники. К таким изменениям относятся засор внутреннего блока пылью и грязью, неправильная работа вентилятора.

Однако скрежет, визг, дребезжание, жужжание или таканье, которые могут доноситься из внутреннего блока, могут быть вестниками более серьезных проблем. Часто свидетельствуют о том что необходима замена сплит-системы или ее внутреннего блока.

То же самое касается и запахов. Их наличие говорит о том, что изоляция климатического устройства повреждена, или заплесневел воздуховод. Грязь и плесень могут попадать в воздух, который вырабатывает сплит-система. Такой воздух, очень вреден для здоровья человека. Как правило, странные запахи говорят о том, что фильтры в сплит-системе следует заменить. Наши техники выполнят замену фильтров на сплит-системах различных брендов.

Образование избыточной влаги (конденсат)

В зависимости от модели и типа кондиционера, он может производить некоторое количество, влаги конденсата, который стекает или капает с внешнего блока. Но, как правило, кондиционер должен оставаться сухим.

В случаи, когда влага просачивается вовнутрь дома, серьезный повод задуматься о замене кондиционера.

Чтобы избежать короткого замыкания, наши техники проверят электрические компоненты сплит-системы, определят причину появления влаги, качественно устранят ее. Если устранить протечки не получается, техники компании помогут подобрать новое климатическое устройство, для вашего дома или офиса.

Случайные отключения

Цикл периодических включений и выключений кондиционера, является нормальным в его работе. Однако, во время эксплуатации, могут возникнуть случайные отключения сплит-системы. Частые отключения ничего хорошего климатической техники не сулят. Чем раньше вы обратитесь в наш сервисный центр по телефону 8(800)250-6763, тем быстрее наш специалист устранит проблему частых отключений сплит-системы.

Сильная трата электрической энергии

Забитая, неправильно работающая сплит-система, может сильно потреблять электрическую энергию. В результате счета за свет могут существенно возрасти. Наши мастера сделают все, чтобы кондиционер потреблял как можно меньше электрической энергии. В случаях, когда сплит-система устаревшего образца, разумным решением станет ее замена.

Частые поломки сплит-системы

Частые ремонты старой сплит-системы – пустая трата денег. Несмотря что суммы за обслуживание и ремонт могут быть незначительными, если их сложить получается довольно внушительная стоимость. За эту сумму можно приобрести хорошую современную сплит-систему.

Наши предложения

Перейти в каталог

Своим заказчикам и партнерам, мы предлагаем ремонт и обслуживание, а также замену сплит-системы и ее установку. Оказываем консультации и помощь в приобретении и доставке климатических устройств. Даем гарантию 12 месяцев на все наши работы. Для вызова мастера звоните 8(800)250-6763.

Гарант-Климат