Зачем нужен увлажнитель воздуха в квартире?

07 декабря 2020

Зачем нужен увлажнитель воздуха в квартире?Для комфортного самочувствия человеку внутри помещения нужна влажность воздуха в диапазоне от 45% до 65%. В современных квартирах во время отопительного сезона или летом в жаркую погоду влажность становится недостаточной и это может стать причиной плохого самочувствия или даже спровоцировать серьезное заболевание. В первую очередь от недостатка влаги в воздухе страдает кожа. Наверно все замечали, как лицо начинает «стягивать» когда кожа пересушена. Это ведет к преждевременному старению появлению морщин.

Раздражение слизистых покровов носовой полости и глаз тоже происходит от сухости воздуха. Кашель, слезящиеся глаза, дискомфорт, обострение астмы или аллергия - вот далеко неполный список неприятностей, которые может вызвать слишком сухой воздух в помещении. Дети еще хуже переносят нахождение в таком помещении. И если они вынуждены проводить там длительное время необходимо позаботиться об увлажнении воздуха и создании для них комфортных условий.

Перейти в каталог

Сейчас в продаже можно найти много разных комнатных увлажнителей воздуха. Также при желании можно купить прибор с разными дополнительными функциями, такими как очистка воздуха, ароматизация или ионизация. Приборы могут различаться по типу, размеру, мощности и, конечно, по цене. Каждый может выбрать то, что необходимо именно ему в соответствии с его пожеланиями и возможностями. Главное-не забывать заботиться о своем здоровье и комфорте своих близких.

Гарант-Климат