Тепловая электрическая пушка

23 декабря 2015

Тепловая электрическая пушкаКомфортные условия для жизни необходимо создавать не только дома, но и в тех местах, где мы интенсивно делаем вид, что работаем. Бывает так, что производственные помещения плохо отапливаются и приходится надевать много вещей из одежды, чтобы не замерзнуть, особенно если работа малоподвижная. Разумеется, никто не будет ставить дополнительные радиаторы или вести отопительную систему заново, что же делать и как не заболеть ОРЗ?

Общий принцип работы электрических пушек.

Основным нагревающим элементом в этих устройствах являются тэны, на которые целенаправленно вентилятором подается воздух, который проходя сквозь пустоты нагревательных элементов, выполненные в виде спиралей воздух, приобретает заданную температуру и нагревает окружающее пространство.

Маркировка электрических пушек

Все они имеют свое название, данное производителем, но, как правило, после слов находятся цифры, которые указывают на мощность нагревательного прибора.

Конструкция аппаратов.

Все серия этих нагревательных приборов сделаны однотипными, по одним чертежам, конструкция не изменяется. Пушки состоят, из:

• Металлического корпуса, окрашенного жароустойчивой краской различного цвета.
• Тэны в виде спиралей занимают все внутреннее пространство корпуса, за исключением места под вентилятор.
• Вентилятор.
• Ручка, не нагревающаяся, для транспортировки.
• Металлическая подставка с регулятором угла наклона корпуса.
• Два отдельных включателя/выключателя режимов мощности.
• Терморегулятор воздуха.
• Шнур электрический для подключения к электросети.
• Две металлические сетки закрывающие пушку с торцов.

Перейти в каталог

Необходимые сведения

Приборы могут работать от электросети с напряжением в 220 В. Для более мощных пушек, требуется трехфазное подключение, с напряжением в сети 380 В. Два режима нагрева, или все тэны работают, или только половина. Терморегулятор включает установку по мере остывания воздуха в помещении. За один час через тэны может пройти воздуха от 230 куб м до 3000, в зависимости от мощности. Вес электрических пушек 4 – 50 килограмм. При выключенных тэнах, в летнее время, эти нагревательные приборы могут работать как вентиляторы.

Их также можно использовать при ремонтах квартир для ускорения процесса высыхания отделочных материалов. Вообще, весьма полезный прибор. Удачи.

Гарант-Климат